Обнинск, 10.09.2014, 15:02

Как получить компенсацию после попадания в ДТП в качестве пассажира и кто несет ответственность

Вопрос №4831487 из г. Обнинск
опубликован 10.09.2014, 15:02
Попал в дтп. Я находился на месте пассажира. Виновник аварии другая машина. (в которую мы врезались, выехала резко со второстепенной дороги).. получил сложный перелом руки. Сделали 2 операции. (пришлось заказывать штифт для руки за 35 тр) В больнице лежал 3 недели и сейчас переводят на дальнейшее лечение просто в поликлинику. Буду не дееспособен еще как минимум месяц.. Каким образом мне возможно получить компенсацию за причиненные неудобства.. Обращаться непосредственно в страховую компанию владельца машины виновника (и какие документы надо представить) или добиваться этого непосредственно через суд с водителя, что был за рулем?
Лучший ответ
Рекомендуется

сначала в страховую со всеми оригиналами и копиями документов, а если суммы возмещения не хватит - в суд по своему месту жительства на виновника ДТП. Также можете взыскать с него и моральный вред с расходами на адвоката.

10.09.2014, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо вам огромное..а какие именно документы необходимо предоставить в страховую?

10.09.2014, 16:41

выписки из больницы, мед.заключения, справки о ДТП, протокол , сведения о водителях, лицах пострадавших при ДТП, чеки на лечение/лекарства.

10.09.2014, 16:51