Вопрос: существует ли какое-нибудь постановление о возможности денежной компенсации со стороны ЖЭКа за нанесенный урон?
Уважаемая Юля,
в Гражданском кодексе существуют нормы ( ст.1064) на основании которых вы имеете право требовать от ЖЭК, как от причинителя вреда Вашему имуществу, полного его возмещения.Вам необходимо документально обосновать размер причиненного ущерба и предложить виновнику его возместить, в случае отказа обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика на принудительное взыскание суммы ущерба, можете добавить еще и требование о возмещении морального вреда, который также необходимо обосновать.Лучше бы , конечно обратиться за помощью к юристу.
Желаю удачи.