Находка, 11.09.2014, 01:30

Исковое заявление о установлении отцовства - ситуация с биологическим ребенком и новым браком

Вопрос №4831621 из г. Находка
опубликован 11.09.2014, 01:30
У меня с прежней женой в браке родился ребенок, записан он на меня. Ч.з. 2 года после рождения я развелся и женился снова с новой женой выяснилось, что я не могу иметь детей. Как составить исковое заявление об установлении отцовства.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в добавление к ответу коллег , ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ В РФ ВНЕ ЗАКОНА, уважаемая Татьяна Николаевна Севрюк.!!!!!!!!!!!!!!!!!

11.09.2014, 01:55

Доброго времени суток!

Не очень понятно если Ваш ребёнок родился в зарегистрированном официально браке и записан на Вас то о каком установлении отцовства может идти речь?

11.09.2014, 01:43

Выяснилось, что я не могу иметь детей и у меня нет детей со второй женой. У меня есть медицинская справка. И у меня подозрение ,что моя первая жена забеременела не от меня. ДНК она делать отказывается, ребенка мне не дает. Хотелось бы выяснить мой это ребенок или нет. Может есть какой-то способ через суд обязать бывшую жену провести ДНК и установить я отец этого ребенка или нет.

11.09.2014, 01:50

Подавайте исковое заявление в суде об установлении отцовства и ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы. Если Ваша бывшая супруга не явиться на суд. заседания дважды без уважительных причин, а также будет уклоняться от проведения экпертизы ДНК, то скорее всего суд.решение будет вынесено в Вашу пользу.

11.09.2014, 01:58

В какой форме составляется исковое заявление об установлении отцовства.

11.09.2014, 04:29

А вот это уже не формат сайта, данные вопросы решаются на очной консультации юриста.

Всего Вам доброго!

11.09.2014, 19:44