Хабаровск, 10.09.2014, 15:26

Как решить проблему просрочек по кредитам с выросшими штрафами и отсутствием возможности реструктуризации?

Вопрос №4831740 из г. Хабаровск
опубликован 10.09.2014, 15:26
Имея просрочки по кредитам, на которые уже выросли штрафы. Реструктаризацию не делают, т.к надо погасить долг. Кредит под 24%, а при реструктаризации будет по 41%.Если вношу небольшие средства, они уходят на штрафы. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

10.09.2014, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Банк подает в суд.И суд принимает решения.А исполнительное производство это как?

10.09.2014, 15:29

Судебный пристав-исполнитель исполняет решение суда.

10.09.2014, 15:30

Может ли суд уменьшить процентную ставку по кредиту. В УБРиР КРЕДИТ ПОД 68%.В Хоум банке взят два года назад кредит 200 тыс.Платила без просрочек.Сейчас два месяца просрочки.Служба безопасности позвонила,что подают в суд и мне нужно выплатить 260 тыс.Как так я не поняла.Что делать в таких ситуациях.Служба безопасности обвиняют в мошейничестве.Грозят уголовными статьями.Кредит взят по справкам с официальной работы,место работы не меняла.Как себя вести в такой ситуации?Заранее спасибо.

10.09.2014, 15:40

соглашусь с коллегой - не бойтесь судов, суд уменьшит суммы штрафов и пеней останется голая сумма задолженности, которую вы не выплатили. А вы за это время выплатите всю задолженность. А по незаконным действиям работников банка обращайтесь смело в полицию за превышение должностных полномочий шантаж и угрозы. Об этом можете сообщиить работникам банка и сказать что все разговоры с ними записывали на автоматическую запись в телефоне.

11.09.2014, 11:37