Вопрос по приватизации квартиры при разводе - будет ли у мужа претензия на долю и может ли мама выписать его?
Подали исковое заявление в суд на приватизацию квартиры (в договоре соц. найма указаны мама и дочка). Когда получили квартиру прописали на постоянное место жительство участников договора и мужа мамы. Состоялось первое слушание в суде: судья назначил второе, и вынесет решение в пользу приватизации только в том случае, если муж мамы напишет отказ в участии приватизации. Вопрос: при разводе муж сможет претендовать на долю квартиры (за коммунальные платежи платит мама, все расходы по квартире тоже оплачивает мама - все квитанции и чеки на мамино имя)? При разводе может ли мама выписать мужа?
Заранее спасибо, дочка Екатерина.
Екатерина, если вы откажитесь от иска, т.е. заберете иск . то в последующем не сможете обратиться в суд для рассмотрения данного вопроса по тем же основаниям и с теми же ответчиками. Всего доброго.
Здравствуйте. Еать, и выписать не сможете, у него будет право пожизненного проживания
Ответ от 10.09.2014 15:46
Здравствуйте. Еать, и выписать не сможете, у него будет право пожизненного проживания.
Вопрос: пока суд не вынес решения мы сможем забрать исковое заявление?
Вопрос: если до начала приватизации квартиры выписать мужа мамы, а потом подать новое исковое заявление в суд уже только участники дочка и мама, так можно?