Влияет ли развод на приватизацию муниципальной квартиры, проживающейся по договору социального найма?

Муниципальная квартира, в ней по договору социального найма проживает и прописана семья - муж, жена, ребенок (совершеннолетний). Нанимателем числится муж. Дальше следует развод, муж из квартиры выписывается. Договор найма письменно не переоформляется, но платежки начинают приходить на имя жены.

При оформлении приватизации этой квартиры бывший муж может как-то претендовать на долю или свое участие в приватизации? Нужен ли его письменный отказ от приватизации? Или он уже не имеет никакого отношения к этой квартире?

Лучший ответ

Вера! Бывший супруг не имеет право на приватизацию жилья в связи с о снятием с регистрационного учета.

Спасибо за ответ! Соответственно, и его отказа от приватизации тоже не нужно?