Надо ли уточнять были ли вписаны муж и сын в договор социального найма перед покупкой квартиры?
Мы думаем купить квартиру, до приватизации в данной квартире была прописана семья. Отец (муж, говорят, бывший к тому времени) и Совершеннолетний сын выписались из квартиры в добровольном порядке до приватизации и потом мама приватизировала в 2006 г квартиру на себя одну. Сейчас мама эту квартиру продаёт. Надо ли уточнять были ли вписаны муж и сын в договор социального найма? В ответах на другие вопросы вы отвечаете, что нужен отказ от приватизации или выписка из договора от лиц указанных в договоре социального Найма, но выписавшихся из квартиры. Надо ли мне выяснять у продавца были ли вписаны муж и отец в договор соц. Найма и если да, написали ли они отказ от приватизации или исключались ли из договора соц. Найма, так как если они это не сделали, то есть риск что приватизация ими может быть оспорена?
Здравствуйте!
Вы же сами пишите о том, что эти лица выписались из квартиры до приватизации. Это означает, что на момент приватизации они уже не являлись членами семьи нанимателя по договору соц найма и не имели право на участив в приватизации этой квартиры. Соответственно, и отказ от них не был нужен.
Посмотрите расширенную выписку из домовой книги.
Никакого значения это не имеет. Конечно были вписаны.
И отказ им не нужно писать было.
РИск такой всегда имеется, но здесь это такая вероятность приближается к нулю.