Проблемы с подростком - Как решить сложную семейную ситуацию?
У нас в семье сложилась такая ситуация, сын мужа 14 лет, мне он не родной, ушел из дома, прежде украл у нас деньги, обманывал постоянно по любым поводам, не учился в школе... Естественно через десять дней как-то надо идти домой, а страшно... Что он делает, он идет в школу и говорит, что якобы мама его избивает, он поэтому не хочет идти домой, более того, ставит условие, что если я буду дома, то он не вернется, т.е. шантаж. Муж у меня человек мягкий, встал полностью на сторону сына. Директор школы сказала, что на меня заведут уголовное дело, отца лишат родительских прав, а сына отдадут в интернат. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации...
Лучший ответ
Ирина! Одних слов ребенка недостаточно для привлечения вас к уголовной ответственности. Настаивайте, что ребенка не трогали, и его слова - это способ защиты от наказания за собственное поведение.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Чтобы лишили род.прав, нужно еще доказать, чт о его избивали. То есть нужно собирать доказательства и его кражи, обманов и т.д.