Самара, 15.09.2014, 10:28

Не могу добиться алиментов от бывшего мужа. И еще хочу лишить родительских прав.

Вопрос №4832145 из г. Самара
опубликован 15.09.2014, 10:28
Не могу добиться алиментов от бывшего мужа. И еще хочу лишить родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите заявление в суд на лишение родительских прав: основание- неисполнение обязаности по уплате алиментов и содержании своего ребенка. Также могут привлечь по ст. 157 УК РФ.

15.09.2014, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.

Если отец ребенка злостно уклоняется от его содержания, это основание для лишения родительских прав.

15.09.2014, 10:32

Спасибо.но вот как бы узнать куда лучше писать в районый суд по месту прописки или же в обласной?он не плотит алименты два года и постоянно угрожаем мне и моей семье в расправе т.е избить или еще хуже.а недавно заявил что придет в садик и заберет ребенка ведь он имеет тна это право,но ребенок видел как он пытался меня избить и боиться его.что в этом случае делать?в садике не имеют право не отдавать ребенка родителям хоть они и в разводе

15.09.2014, 10:52

пишите в районый суд по месту вашего жительства

15.09.2014, 11:07