Краснодар, 10.09.2014, 16:29

Заключен договор поставки продукции, оплачен аванс, но покупатель просит расторгнуть договор и вернуть аванс - что делать?

Вопрос №4832403 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2014, 16:29
Был заключен договор поставки продукции, оплачен аванс, но в последующем продукцию не забирают, просят расторгнуть договор и возвратить аванс, законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Владимирович, все зависит конечно же от условий договора поставки.

Причины расторжения договора поставки могут быть совершенно разными, а прекращение договора поставки происходит все по тем же общим правилам, предусмотренным ст. 451 ГК РФ — по соглашению сторон, в одностороннем порядке или по решению суда.

Договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

10.09.2014, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Смотря по каким основания, нужно разбирать детально

10.09.2014, 16:32

Основания в том что больше нет необходимости покупки заказанной продукции

10.09.2014, 16:37

Юрий Владимирович, это не основания, пусть возмещают все причиненные убытки Вам и дело с концом.

10.09.2014, 16:39