Заключен договор поставки продукции, оплачен аванс, но покупатель просит расторгнуть договор и вернуть аванс - что делать?
Был заключен договор поставки продукции, оплачен аванс, но в последующем продукцию не забирают, просят расторгнуть договор и возвратить аванс, законно ли?
Юрий Владимирович, все зависит конечно же от условий договора поставки.
Причины расторжения договора поставки могут быть совершенно разными, а прекращение договора поставки происходит все по тем же общим правилам, предусмотренным ст. 451 ГК РФ — по соглашению сторон, в одностороннем порядке или по решению суда.
Договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.
Здравствуйте. Смотря по каким основания, нужно разбирать детально
Основания в том что больше нет необходимости покупки заказанной продукции
Юрий Владимирович, это не основания, пусть возмещают все причиненные убытки Вам и дело с концом.