Авария с участием моего отца и его друга - возможна ли потеря водительских прав?
Мой отец с другом попал в аварию. Отец был за рулем. Друг признан пострадавшим средней тяжести, но к отцу ни каких претензий не имеет. Подскажите отца могут не лишить прав.
ст.12.24 Коап рФ
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Пусть просит штраф, с учетом смягчающих обстоятельств
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях