Заголовок - Как избежать погашения кредитной карты - возможен ли срок годности кредитов и как им воспользоваться?
Здравствуйте. Нет такого. Есть срок исковой давности (3 года). Но учтите, что если ни разу не платили, могут привлечь за мошенничество.
Я платил первые пол года. где то по 5.000 ежемесячно . Потом просто не было возможности. Как в такой ситуации, просто прошло уже более 3 х лет .
Если банк с вами не связывался более 3 лет, а вы с банком, срок давности прошёл.
Скажите пожалуйста у меня кредитная карта тинькофф с 2009 годф я плачу и доступные средства расходую могу ли я перестать платить
можете, почему нет. но банк обратиться в суд, взыскав долг, задолженность и судебные расходы. вы в суде можете конечно пытаться несколько снизить размер задолженности. выбирать вам.
Можете, но в случае возникновения задолженности банк подаст в суд и задолженность будет взыскана в судебном порядке
Закройте карту и не платите. В ином случае вам предъявят исковое с требованием выплатить задолженность и процент просрочки
Банк в таком случае взыщет с Вас долг в судебном порядке.
Евгения, можете перестать платить, но тогда будут штрафные санкции, а потом Банк обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.
Можете, но с Вас тогда в судебном порядке взыщут всю сумму сразу и с процентами.
А какие основания для отказа от выплаты? Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. - ст.
Здравствуйте. Если вы намерены отказаться от услуг, предоставляемых банком - расторгайте договор, оплачивайте имеющиеся долги и все. В противном случае - при наличии долга (в том числе комиссии за обслуживание) на вас подадут в суд.