Возможности работодателя по переводу на другую рабочую точку и последствия отказа от перевода в ОАО РЖД
Работаю в ОАО РЖД. имеет ли право работодатель перевести меня НА ДРУГУЮ РАБОЧУЮ ТОЧКУ без моего согласия, если мне туда не на чем добираться? И может ли уволить за отказ от перевода?
Изменения трудового договора допускаются лишь по согласию сторон. Без согласия работника возможен перевод по производственной необходимости на срок до 1 месяца.
А если я откажусь переводиться, имеет ли право работодатель меня сократить или уволить?
Право на сокращение есть у работодателя, но должно быть надлежащим образом обосновано и оформлено