Как получить гражданство и заграничный паспорт для ребенка, родившегося за границей
У нас родился внук за границей. У него свидетельство о рождении французское (остров Сен Мартен) Мама у него русская, отец француз. Мы собираемся приехать в Париж, в российское посольство, с чего нам начать, мы знаем, что нужен перевод свидетельства о рождении, документы родителей, можем ли мы подать документы на гражданство, получить заграничный паспорт на ребенка, как быть мы можем ли получить еще какие-то документы на ребенка.
Вы - не можете, это должны делать родители ребенка. Свидетельство о рождении обязательно должно быть с апостилем.