Дзержинск, 10.09.2014, 18:49

Вода из-под пола затопила складское помещение - проблемы с арендодателем и сохранностью товара

Вопрос №4833640 из г. Дзержинск
опубликован 10.09.2014, 18:49
Вчера был потоп в помещении, которое я снимаю под магазин (1 этаж). Вода вышла из-под пола. В пол сделано отопление - отвод от отопительных труб. Не официально. Пробовали пустить отопление Затопило складское помещение, товар был в коробках, внутри в пакете (во вторичной упаковке). Товар сам не пострадал, но упаковка вся деформирована. Товар технически сложный - согревающие приборы. На коробке спец. Наклейка с информацией (серийный номер и дата изготовления, вес,изготовитель и т.д.). Как быть с арендодателем? Что предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Направьте ему для начала претензию с требованием оплатить убытки, приведите их точный расчет. Если не согласятся, тогда придется обращаться в суд. Однако уже сейчас точно подсчитайте и документально зафиксируйте размер убытков, а также факт аварии в системе отопления.

10.09.2014, 21:16

Как подсчитать убытки,если электрическое оборудование в рабочем состоянии, а нарушена только упаковка?

11.09.2014, 14:39

Добрый день. Если эти приборы будут продаваться по обычной цене, тогда и убытков у Вас нет. Если же Вы будете вынуждены уценить товар из-за испорченной упаковки, сумма уценки и будет размером убытков. На сколько товар может быть уценен и как это оформить документально - вопрос к Вашей бухгалтерии и экономистам.

11.09.2014, 15:48