Состав семьи и статус многодетности - проживание, прописка и съемная квартира
Я с тремя детьми прописана в одной квартире, а муж в другой, сами живем все вместе впятером в съемной, являемся ли мы многодетной семьей?
Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.