Квалифицируется ли семья с тремя детьми, проживающими раздельно, как многодетная семья?
Ответьте пожалуйста являемся ли мы многодетной семьей, если в семье 3 ребенка, 2 из которых совместных и третий является ребенком супруга, но по постановлению суда признан проживающим с отцом и учится в ВУЗе. Ему 18 лет. Но прописаны все в разных местах. Отец в одной квартире. Мать с 2 детьми в другой. А совершеннолетний ребенок в третьей.
Уважаемая Римма г.Уфа!
К вашему сожалению, при наличии старшего совершеннолетнего ребёнка ваша семья НЕ может относиться к многодетной семье.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.11.2016 г.
Нет, Ваша семья уже не многодетная в плане получения каких-либо льгот. В семье должно быть три ребенка возрастом до 18 лет.