Как уведомить иммиграционные службы о выезде из США без формы I-94 и не потерять время при следующем визите в декабре?
1. Если в паспорте нет формы I-94, значит, ее, скорее всего, взяли при вылете. Тем не менее, если Вы волнуетесь о том, знают ли власти США о Вашем своевременном отъезде из страны, просто позвоните в Посольство или Консульство, где получали визу.
2. В паспорте не может стоять срок пребывания до февраля: срок разрешенного пребывания стоит в I-94. В паспорте стоит виза и срок, в течение которого она действительна. Т.е. срок, в течение которого Вы можете появиться на американской границе и попросить разрешение на въезд. Разрешат или нет - это всецело на усмотрение офицера на паспортном контроле.
3. При въезде в США паспортный контроль проходят все, включая и американских граждан. Так что, если Вы не собираетесь рыть тоннель через американскую границу или нелегально приплыть в контейнере с товаром, паспортный контроль Вам так или иначе придется проходить.
Всего доброго.
ВРМ