Вопросы о двойном гражданстве и путешествии с разными паспортами
Помогите, пожалуйста.
Ситуация такая: у ребёнка, рождённого в США, два паспорта (в паспорте США написано Anna Maria Ivanova; в паспорте РФ - Anna Ivanova), два свидетельства о рождении (написание соответветсвенно как в паспортах). В ФМС данные не подавали ещё.
В США уже куплен билет Владивосток-Москва-Нью Йорк на паспорт РФ.
Теперь вопросы:
1. Как уведомить ФМС о втором гражданстве, если паспорта с разными именами?
2. Примет ли это уведомление ФМС?
3. Как лететь в НЙ из Москвы, если билет куплен на РФ паспорт с одним именем, а предоставлять надо американский, если в нем двойное имя?
4. Я понимаю, что идеальный вариант добавить имя в российские документы... но можно ли попробовать это сделать потом, после поездки?
Лучший ответ
Здравствуйте! Я буду рада проконсультировать Вас по данному вопросу при обращении по email: karina.duvall@gmail.com . Консультации и услуги платные. Буду рада Вам помочь.