Недостаточная проверка управляющей компанией - вопросы законности и методов проведения проверки
У меня в квартире в сильный дождь со стены в нескольких местах потекла вода, по этому поводу написал жалобу на управляющую компанию в жилищную инспекцию о проведении проверки по данному факту. Спустя некоторое время пришел инспектор и сотрудники УК с проверкой (не предупредив меня заранее), а на тот момент стена была зашита листами гипсокартона которые я бы демонтировал, но к сожалению меня не уведомили и дома на тот момент находилась супруга. На что ей сказали подтёков нет, а значит все в порядке. Подскажите пожалуйста на какие законы и правовые акты опереться. Так как в моем понимании раз пришли с проверкой состояния межпанельных швов, то их и надо проверять в квартире их же нет они снаружи. И какая вообще технология проверки должна проводиться (Порядок и методы). правильно ли провел проверку инспектор осмотрев только квартиру?
Лучший ответ
Действия инспектора являются незаконными, так как проверка должна быть после дождей, желательно зафиксировать данные протечки на видео или фото и вновь подать жалобу в жилищную инспекцию
Спасибо за ответ!