Непредвиденная ситуация - изьятие денег и машины без объяснений полицией - что нам грозит?

У нас возникла такая ситуация как то пришлак нам кума что б проверить остаток на счете через интернет я зашел в её личный кабинет и увидел что там есть карточка которая на неё оформлена вплоть до серии и номера паспорта но о которой она не знает, на ней лежит 300 тыс руб мы эти деньги перевели на её карточку которой она пользуется и сняли их. спустя 2 месяца к нам приехали сотрудники полиции и ни чего не обьясняя забрали нас в ровд там под диктовку мы написали явки с повиной. После чего эти сотрудники вместе с моей женой поехали домой за машиной (она куплена на эти деньги) привезли её в ровд и изьяли её и все документы с машины. Нам не дали не одной бумажки и до сих пор мы не знаем что и как. вопрос, что нам грозит? По закону ли изьятие было?
Лучший ответ

Чужое имущество - это имущество, которое вам НЕ принадлежит.

А то, что у имущества нет хозяина, не является ни оправдывающим, ни смягчающим обстоятельством.

по закону ли изьятие было?

--на этот вопрос даст ответ суд. и он же вынесет приговор по данному делу. похоже что у вас не просто мошенничество. а по предварительному сговору.

Благодарю Вас за полезную консультацию!