Неудовлетворительное взаимодействие с классным руководителем - как оказать влияние на образовательный процесс в новой школе?
Мы,родители, перевели ребенка в новую школу. В старой первые 3 класса у ребенка была другая программа как оказалось недостаточная для ученика 4 го класса в новой школе. Естественно переживая за ребенка мы постоянно спрашиваем классного руководителя о его успехах или неудачах. Плюс к тому же ребенок стеснительный и этот факт раздражает педагога так как по ее словам на него приходится тратить много времени. Наши вопросы она просто игнорирует и не хочет с нами общаться постоянно ссылаясь на свою занятость. Имеем мы какие либо права что бы повлиять на классного руководителя отвечать нам на вопросы о образовательном процессе в классе?
Нет, преподаватель вообще не обязан с Вами общаться иначе как на мероприятиях, запланированных учебным заведением (родительское собрание)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.