Краснодар, 10.09.2014, 20:26

Как разрешить спор с соседкой о компенсации за повреждения после затопления квартиры

Вопрос №4834553 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2014, 20:26
Нужна консультация! Сдавала квартиру и квартирант затопил соседей снизу в феврале. Затопило зал. Решили все мирным путём, заплатили 25 000. Без всяких расписок и отписок. В сентябре соседка сказала, что отвалились обои в смежной комнате (кухне) и требует 15 000 р. Грозит судом и оплатой не только ремонта но и экспертизы. Как быть? Спасибо огромное!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот с квартиранта эти деньги и просите. И зафиксируйте все документально. Ущерб нужно возместить (ст. 15 ГК РФ)

10.09.2014, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В суд представите договор найма жилого помещения, которым подтвердите, что ущерб нанесен квартирантом.

10.09.2014, 20:39

Квартиранта найти не представляется возможным....

10.09.2014, 20:32

Квартиранта найти не представляется возможным....

10.09.2014, 20:32

В суд представите договор найма жилого помещения, которым подтвердите, что ущерб нанесен квартирантом.

10.09.2014, 20:39