Для потерпевшего для страховой выплаты.
Медосмотр проходил для получения водительских прав и медсправку получил сроком на 3 года , но срок её действия закончился 1 сентября 2014 г.. А срок действия водительских прав заканчивается в 2021 г. ГИБДД при проверки документов медсправку не требует. Получается ,что для права на управление ТС достаточно водительского удостоверения.Какое основание может быть у страховой компании требовать медсправку у потерпевшего при ДТП для выплаты денежных средств ?
Требуют ли страховые компании медсправку для выплаты у потерпевшего, при дтп?
---конечно требуют. возможно что он не имел права управлять ТС при отсутствии медсправки