Как решить проблему с конфискацией заказанных керамических пластин из Китая через Финляндию?

Вопрос №4834793 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2014, 20:51
Заказал в китае керамические пластины для экономии электричества в доме, вез через финляндию в авто 6 кг цена 8000$ незадекларировал, таможня конфисковала товар и документы, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

скорей всего возбуждено дело об административном правонарушении, конфисковать может только суд.

необходимо изучать документы.

10.09.2014, 22:17

Возбуждено дело груз на складе свх, какие платежи и от какой суммы

10.09.2014, 22:24

до платежей может и не дойти. необходимо ознакомится с делом, чтобы понять по какой статье возбуждено дело и что можно сделать. Одним словом этим необходимо заниматься.

10.09.2014, 22:46

Спасибо, буду ждать документов из суда

10.09.2014, 22:49

можете ждать, а можете защищаться - иначе товар могут конфисковать, а на вас еще наложить штраф.

10.09.2014, 22:53

жду для начала экспертной оценки

10.09.2014, 22:56