Калуга, 10.09.2014, 20:52

Как оформить дарственную на автомобиль на супругу - необходимость натариуса, стоимость процедуры и сроки переоформления в ГИБДД.

Вопрос №4834809 из г. Калуга
опубликован 10.09.2014, 20:52
Я хочу оформить дарственную на автомобиль на свою жену. Как мне это сделать, нужно ли идти к натариусу, сколько будет стоить оформление и надо ли сразу переоформлять автомобиль в ГИБДД или можно это сделать спустя какое-то время. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, автомобиль приобретался в браке? Был приобретен по возмездной сделке, или перешел к Вам по договору дарения?

10.09.2014, 20:55

,автомобиль приобретен мной до брака, но мы с женой на гране развода, но пока состоит в браке

10.09.2014, 20:57

В таком случае составляете договор дарения (простая форма, нотариального заверения не требует) автомобиля, супруга с этим договором оформляет на себя полис ОСАГО и регистрирует автомобиль в ГИБДД

10.09.2014, 21:04