Вопрос о претензиях супруга на квартиру, приобретенную по ипотеке в браке

В браке приобретена квартира по ипотеке, которая еще не выплачена муж является созаемщиком по этому договору. Можно ли составить брачный договор, по которому супруг не имеет претензий на эту квартиру тем более что он на это согласен?
Лучший ответ

Да, это в принципе возможно. Советую также указать в документе, что муж отказывается от претензий и на свою долю в общих денежных средствах, выплаченных в счет погашения ипотеки.

Поскольку ипотечная квартира уже находится в Вашей с мужем совместной собственности Вам более подойдет соглашение о разделе имущества, а не брачный договор.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете заключить брачный контракт.

Вы мне очень помогли, спасибо!