Необходимость создания дубликата документов на приватизированную квартиру - правила и сроки
В наследство оставлена приватизированная квартира но документов на нее нет, у нас есть адвокат, все документы включая заявления собраны и находяться у нотариуса, когда делаеться дубликат на квартиру до или после 6 месячного срока? Наш адвокат говорит после, это действительно так?
Елена, здравствуйте! В общем-то, нет никакой разницы, когда можно получить дубликаты документов на квартиру. Их можно получить как до истечения шестимесячного срока со дня открытия наследства, так и после.. Главное - принять наследство в положенный шестимесячный срок. Дубликаты документов либо справку о содержании правоустанавливающих документов (может в определенных случаях заменить дубликаты) можно получить в любой момент, по запросу нотариуса.
С уважением,
Харченко О.В.