Прошу совета - переселение по 185-ФЗ и выбор между новостройкой и некомфортной квартирой
Прошу совета: моя квартира находящаяся в частной собственности попала в программу переселения по 185 фз, мне предложили квартиру в новостройке, данная квартира больше по площади принадлежащей мне, но не соответствует требованиям предъявляемым к жилым помещениям, а именно в предлагаемой квартире две комнаты каждая по 9 кв.м, одна из комнат проходная. Просто невозможно поставить даже мебель. Если не перееду грозятся подать в суд и выкупить мою квартиру за копейки. Как правильно поступить в данной ситуации.
Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)
Здравствуйте. За копейки не факт что выкупят, будет по рыночной цене. Но тут опасность, что если жильё аварийное, то и стоить не так как нормальное будет.
А решать Вам.
но мне нужна нормальная квартира в которой можно проживать. Я требую нормальную квартиру соответствующую требованиям