Как подать в суд на должника и составить иск по долгу, полученному по расписке?
Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании денег до февраля 2015 г. Суд по месту жительства ответчика, т.е. во Владимирский суд.
да, вам необходимо уже сейчас подавать в суд- расписка есть, все необходимые условия прописаны,- должны удовлетворить
подавайте в суд по месту регистрации ответчика
Вам надо как можно скорее подать иск в суд, иначе Вы пропустите срок исковой давности.
На вопросы "как написать иск" не отвечаем, написание иска - ПЛАТНАЯ услуга. Есть желание - обращайтесь.
Обратиться в суд можете в любое время. Но если Вы это сделаете по истечении 3-х лет, то при заявлении ответчиком о пропуске срока исковой давности, в требованиях Вам откажут.
Иск подается по месту жительства ответчика, можно его направить почтой. Для подготовки, разумеется, нужно обратиться к юристу индивидуально.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.
Иск Вам придется подавать в суд по месту регистрации должника, срок Вы еще не пропустили, в суде Вам иск надо послать до окончания трех лет с той даты, которой Вам должны были отдать долг
Исковое заявление - ключ к судебному заседанию. От того как оно составлено зависит весь процесс рассмотрения дела. Рекомендую как можно скорее обратиться к юристу.
Направила по адресу регистрации письмо с уведомлением о возврате долга, письмо вернули с пометкой, что данный адресат не проживает по данному адресу. Это мне к иску тоже приложить???
Иск подаётся по месту регистрации ответчика, либо тому адресу должника, который указан им в расписке.
Единственное исключение допускается, когда в расписке указано место исполнения - "вернуть долг по месту жительства займодавца" например или указан город, населённый пункт исполнения. Тогда можно подать иск по месту исполнения договора.
Можете приложить. Вы ведь подаете по последнему известному вам месту жительства.
Да, приложите. Чтобы у судьи вопросов не возникало о попытке досудебного урекгулирования