Москва, 10.09.2014, 22:28

Заключение суд-мед. экспертизы вызывает вопросы по дате проведения - почему назначена спустя месяц после ДТП?

Вопрос №4835586 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 22:28
Попала в ДТП 22.05.2014 мая, получила среднюю тяжесть. Теперь моего мужа обвиняют в 10.1 т.к столкновения с машинами не было, вот и ищу зацепки. Наткнулась на заключение суд-мед. экспертизы с следующим текстом. На основании определение о назначении суд-мед. экспертизы, вынесено 26 мая старшим инспектором ГИБДД далее текст. Произвел суд-мед. медицинскую экспертизу гр-ке И.К.К, 1985 г.р. далее текст. Потом подпись эксперта и мед. сестры. А вот дальше, что меня заинтересовала: Дата начало экспертизы 30.06.2014 и закончена 07.07.2104 г. Так вот мне не понятна эта дата если дтп было 22.05.2014 и выписалась я уже из больницы 28.05.2014! Разве экспертиза может назначаться спустя месяц после ДТП или это просто формальность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза может быть проведена только по медицинским документам.

10.09.2014, 22:50

Экспертиза может назначаться когда угодно, смотря какая экспертиза, и какие вопросы вы хотите поставить на разрешение эксперта.

10.09.2014, 22:46

Да, такое возможно на основании полученных повреждений, их характера и характера лечения.

10.09.2014, 23:09

Может назначаться через месяц.

11.09.2014, 00:14

Так когда она началась, я со своим переломом уже сама ходить начала.

11.09.2014, 11:19

но повреждения получены, они зафиксированы. лучше чтобы вас сопровождал юрист на встречах с ГИБДД, МСЭ.

11.09.2014, 11:27

Спасибо, всем за помощь, так же как сейчас идет речь о лишении моего супруга водительских прав, так еще заметила один момент о об истребования и на назначении на проведение мед.экспертизу стоит дата ДТП не 22.05 (когда она реальна была), а что ДТП было 23.05, могу я указать это судье что документы так составлены? просто не хочу что бы моего мужа лишали прав, т.к. он не виноват.

11.09.2014, 16:01

Юлия, следует указывать все нюансы, ошибки и опечатки, это повысит шансы остаться с правами.

Либо обратитесь к юристу за написанием юридически грамотного отзыва, это также повысит ваши шансы остаться с правами.

11.09.2014, 17:38