Пользователь 9111.ru
Брянск, 10.09.2014, 23:00

Ошибочное обвинение в несвоевременной оплате штрафа ГИБДД - отсутствие уведомления и недоставленные извещения

Вопрос №4835806 из г. Брянск
опубликован 10.09.2014, 23:00
Меня обвинили в несвоевременной оплате штрафа ГИБДД, несмотря на то, что я оплатил его вовремя (квитанция имеется). Заседание состоялось 4 месяца назад, без меня. Я об этом небыл уведомлен (не скрывался, на самом деле неполучал никаких извещений). Мне сообщили, что уведомление было отправлено через Федеральную почтовую службу (частная организация). Узнал об этом всем, только сегодня, уже от приставов. Также узнал, что мой случай, с недоставленным извещением, не единственный. Завтра поеду к начальнику этой организации, однако понимаю, что вряд-ли добьюсь от него каких-либо документальных подтверждений. Подскажите пожалуйста как следует поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить решение суда. Вас по какой ст. привлекли по 20.25 КоАП?

10.09.2014, 23:04

Да, по этой. Но приговор вступил в законную силу 4 месяца назад. Мне нужно сначала доказать что я не явился на заседание по уважительной причине?

10.09.2014, 23:11

Уважительной причиной может быть болезнь, командировка.

10.09.2014, 23:14

А не полученное уведомление по вине почтовой службы? Могу ли я каким-либо образом оспорить решение суда, если мне не удастся доказать, что я не получил уведомление по вине почтовой службы?

10.09.2014, 23:26

Вину почтовой службы нужно доказать. Ознакомитесь с материалами дела суда, если вас уведомляли, то должен вернуться конверт. Может суд вам не направлял уведомление.

10.09.2014, 23:31

Суд уведомление направлял, возвращенный конверт прикреплен к материалам дела, однако я не получал никаких извещений от почты. Я так понимаю, что если почта не признает свою вину, то доказать это практически невозможно? И возможно ли оспорить решение суда каким-либо образом в данной ситуации? Спасибо за ответы!

10.09.2014, 23:42

Решение суда оспорить можно, если не прошли сроки на обжалование. А вину почты здесь вряд ли получиться доказать.

10.09.2014, 23:45