Сроки ознакомления с приказом о наказании по замечанию по работе, выявленному 30.08 и объяснениям, взятым 03.09, установленные законодательством
Замечание по работе было выявлено 30.08, объяснения были взяты 03.09. В какие, установленные законодательством сроки, должны ознакомить с приказом о наказании?
Доброго времени суток!
Согласно статье 139 Трудового Кодекса: "Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт."
Таких сроков нет, но Вы вправе оспорить наказание в 3-месячный срок в суд.