Кемерово, 11.09.2014, 06:45

Сломался счетчик горячей воды - какие санкции грозят при написании заявления о замене и возможные последствия при неофициальной замене слесарями из ЖЭКа

Вопрос №4836933 из г. Кемерово
опубликован 11.09.2014, 06:45
Сломался счетчик горячей воды. Показания не подавала уже несколько месяцев, так как отсутствовала, но оплату по текущий месяц произвела. Начисления видимо произвели по нормативам. Если я напишу в ЖЭК заявление о замене, какие санкции могут быть применены? И если замену произведут слесаря из ЖЭКа без официальной заявки и опламбируют его, чем это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

До этого я платила по счетчику, но последние 3 месяца по нормативам, так как показания не подавала. Если я сообщу, что счетчик сломался, какой перерасчет о

ни имеют право сделать?

11.09.2014, 07:02

Ни какого. Вы не передавали показания приборов учета - Вам выставили счета по нормативам потребления, Вы оплатили. Вводите новый счетчик, с даты его принятия в экплуатацию Вам будут проводить начисления по его показаниям. До этой даты - по нормативам

11.09.2014, 07:07

Никакой перерасчет они не сделают, они вам эти три месяца начисляли по нормативам.

11.09.2014, 07:11

Какие санкции? За что?

11.09.2014, 06:55

До этого я платила по счетчику, но последние 3 месяца по нормативам, так как показания не подавала. Если я сообщу, что счетчик сломался, какой перерасчет о

ни имеют право сделать?

11.09.2014, 07:02

Ни какого. Вы не передавали показания приборов учета - Вам выставили счета по нормативам потребления, Вы оплатили. Вводите новый счетчик, с даты его принятия в экплуатацию Вам будут проводить начисления по его показаниям. До этой даты - по нормативам

11.09.2014, 07:07

Никакой перерасчет они не сделают, они вам эти три месяца начисляли по нормативам.

11.09.2014, 07:11

Юридические услуги в Кемерово