Сломался счетчик горячей воды - какие санкции грозят при написании заявления о замене и возможные последствия при неофициальной замене слесарями из ЖЭКа

Сломался счетчик горячей воды. Показания не подавала уже несколько месяцев, так как отсутствовала, но оплату по текущий месяц произвела. Начисления видимо произвели по нормативам. Если я напишу в ЖЭК заявление о замене, какие санкции могут быть применены? И если замену произведут слесаря из ЖЭКа без официальной заявки и опламбируют его, чем это может грозить?
Лучший ответ

До этого я платила по счетчику, но последние 3 месяца по нормативам, так как показания не подавала. Если я сообщу, что счетчик сломался, какой перерасчет о

ни имеют право сделать?

Ни какого. Вы не передавали показания приборов учета - Вам выставили счета по нормативам потребления, Вы оплатили. Вводите новый счетчик, с даты его принятия в экплуатацию Вам будут проводить начисления по его показаниям. До этой даты - по нормативам

Никакой перерасчет они не сделают, они вам эти три месяца начисляли по нормативам.

Какие санкции? За что?

ни имеют право сделать?

Юридические услуги в Кемерово