Неуплата штрафа ГИБДД - оплачено судебным приставам, но возникли новые проблемы
Статья 20.25.КОАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
ВЫ нарушили вышеуказанную статью, просите арест, если нет возможности оплатить штраф
Здравствуйте! Придется явиться в суд, штраф будет взыскан в двойном размере (т.е. заплатите еще ровно 3 т.р.) Советую в суд все же явиться, потому как за неуплату штрафа может быть назначен также административный арест или обязательные работы.