Право на увольнение и компенсация для сотрудника по срочному трудовому договору при беременности

Вопрос №4837563 из г. Кисловодск
опубликован 11.09.2014, 08:49
Я работаю у ИП по срочному трудовому договору, срок окончания трудового договора истекает 01.11.14 я успеваю родить до истечения срока договора. Имеют ли право меня уволить, и должна ли быть компенсация?!
Лучший ответ
Рекомендуется

я успеваю родить до истечения срока договора.

- нет не имеют права уволить, могут только после выхода из отпуска по БИР или из отпуска по уходу

11.09.2014, 08:58

во время декрета не уволят

11.09.2014, 19:41

Отпуск по беременности заканчивается 31.12.14.

Значит уволить они могут?!

11.09.2014, 10:06

нет, раньше декабря не могут

11.09.2014, 10:18

А должна ли быть какая нибудь компенсация за увольнение?!

11.09.2014, 19:30

У вас есть право предложить работодателю уволиться по соглашению сторон. Компенсация в данном случае будет такой, о которой договоритесь.

11.09.2014, 19:31

Так я не хочу чтобы меня увольняли, на время декрета

11.09.2014, 19:36

Юридические услуги в Кисловодск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034