Ижевск, 11.09.2014, 09:01

Как защитить бабушку от оспаривания дарения и попыток оформить ее недееспособной?

Вопрос №4837674 из г. Ижевск
опубликован 11.09.2014, 09:01
Восемь лет назад перед смертью мой дедушка завещал свою 1/2 долю квартиры моей тетке. Получается, сейчас по 1/2 доли квартиры на моей тете и бабушке. Они проживают вместе. В последнее время сильно ругались. Бабушка отписала свою 1/2 доли на мою маму, попросила помочь купить ей отдельную квартиру. Сейчас, когда тетка узнала о дарении, помирилась с бабушкой и решила оспорить дарение. Мама в имуществе и деньгах не нуждается, но понимает, что сестра преследует корыстные цели и конечно не хотела бы допустить. Чтобы договор дарения был оспорен. Бабушка в ПНД на учете не состоит. Услышали от родственников, что бабушка с теткой ходят, пытаются оформить бабушку недееспособной на момент процедуры дарения. Как нам поступить, чтобы защитить бабушку от ошибки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сделать все,чтобы не признали бабушку недееспособной на момент заключения договора дарения .А если признают -обжаловать и написать для каких целей это нужно.И аргумент,если считали они бабушку недееспособной,почему до дарения этот вопрос тетей не поднимался.Попросите бабушку никуда не ходить с тетей.Удачи Вам !

11.09.2014, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ничего они уже не смогут оспорить.

11.09.2014, 09:02

Можем ли мы сейчас сделать запрос в ПНД на бабушку, как факт подтверждения дееспособности на момент заключения сделки, для защиты в суде?

11.09.2014, 09:10

На сделанный Вами запрос они могут не ответить .если будет сделан адвокатский запрос,.то ответ будет получен.Удачи Вам !

11.09.2014, 09:48