Возможно ли оспорить дарение квартиры? Роль тетки и возраст бабушки вызывают опасения. Важность видеосъемки при процедуре дарения

Можно ли оспорить дарение на квартиру? Бабушка хочет подарить квартиру моей маме, но очень боится что вмешается тетка (сестра мамы), и будет оспаривать договор дарения. Бабубшке 77,маме 54, тетке 52. Нотариус сказала, что оспорить можно тк моей бабушке много лет, типа она невменяемая, хотя она в полнейшем уме. сегодня звонила нотариусу, сказали что нужно делать дарение с видеосъемкой. Что это за процедура такая? И дает ли она чего?
Лучший ответ

Видеосъемка зафиксирует как происходило составление договора. Дополнительно желательно взять справку из психо неврологического диспансера.

Доброго времени суток, Наталия Николаевна.

Просто обратитесь к другому нотариусу, который грамотно, не трепя Вам нервы, проведет процедуру дарения.

Наталия Николаевна, просто сводите бабушку в ПНД и пусть врач выдаст справку, что на сегодняшний момент бабушка может понимать значение своих действий и руководить ими, желательно это сделать прямо в день подписания договора дарения. И все, никто и никак не сможет оспорить это дарение.