Расторжение договора с фирмой после разбития кафельной плитки - как получить компенсацию и защитить свои права?
Во время ремонта квартиры была разбита кафельная плитка. Я попросила прекратить работы по ремонту и забрала ключи от квартиры у рабочих. Адвокат этой фирмы настаивает, чтобы я написала заявление о расторжении договора с фирмой. Я хочу расторгнуть договор, но после возмещения ущерба. Пригласила оценить качество работ, выполненных этой фирмой и оказалось, что укладка плитки была сделана с нарушениями. Стены перед укладкой не грунтовались, что в дальнейшем приведет к тому, что плитка будет отваливаться. Как мне правильно поступить, чтобы получить деньги за разбитую плитку 3 кв.м и расторгнуть договор с этой фирмой?
Готовьте и отправляйте претензию с приложением документов о некачественном выполнении работ и расторгайте договор в связи с ненадлежащим исполнением договора. Если откажутся возмещать в досудебном порядке - обращайтесь в суд