Кто должен возместить ущерб соседям после приезда МЧС и сломанной двери?
Из моей квартиры шел дым (пригорела еда в скоовородке) мчс приехали и сломали дверь соседям. Кто должен теперь возместить ущерб соседям?
Соседи могут обратиться в суд с иском к МЧС
В соответствии с частью 1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно части 2 статьи 15 Гражданского кодекса РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб).
Пусть в суд обращаются и доказывают чью либо вину.