Каковы последствия подачи аппеляции в случае осуждения родственницы за преступление, на которое не согласен потерпевший муж?
Родственница была осуждена на 1 год лишения свободы (статья 111 часть 1) потерпевший (ее муж) не согласен с решением суда. Он считает ее невиновной Он подал аппеляцию. Что ему ждать? Ей говорят прибавят срок. Что нам делать?
не факт, все зависит от доказательств в деле и настроя на прекращение дела потерпевшего, а так же признания ( непризнания) осужденной вины и характерезующего в отношении нее материала, а так же смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Если была осуждена, то доказательства собраны и оправдания ждать нецелесообразно, хотя есть и будут всегда исключения из правила - это необходимая оборона и др. обстоятельства, исключающие уголовную ответственность...