Новосибирск, 11.09.2014, 10:12

Как я задолжал 137000 рублей по кредиту из-за отсутствия работы и ареста зарплатного счета

Вопрос №4838289 из г. Новосибирск
опубликован 11.09.2014, 10:12
Кредит 2008 году 35000, так получилось что не было возможности платить до 2013 года не где не работал официально в 2014 арестовывают мой зарплатный счет и я узнаю что у меня долг по кредиту 137000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно у вас истек срок исковой давности по кредиту. Считайте от даты последнего платежа. Обращайтесь в суд и заявляйте о истечении срока давности по ст. 196 ГК РФ.

11.09.2014, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

если было решение суда и вам об этом не было известно то скорее всего решение заочное. Подайте иск в суд об отмене заочного решения суда. Его отменят 100%. Или же обжалуйте решение и на суд обязательно явитесь для того чтобы вам снизили все штрафы и пени и неустойки. Также к этому иску приложите ходатайство о приостонавлении исполнительного производства. И тогда приставы сделают приостановку и отменят постановление о взыскании с вас с зарплаты.

11.09.2014, 11:54

Судебный пристав сказал что банк руский стандарт перепродал мой долг а суд вынес в 2012 году изъять у меня такую сумму

11.09.2014, 10:29

Что такое ходотайство о приостановлении исполнительного производства. Приставы сказали принести уведомление о том что я работаю и что счет зарплатный является моим, тогда они снимут арест. После этого я могу подать иск в суд

11.09.2014, 18:36

можно сделать и так, если вы в доверительных отношениях с приставом. Если же нет то через суд можно. Ходатайство - это заявление о каком либо прошении.

11.09.2014, 23:31

Приставы мне точно не будут делать пересчёт моего долга и и.п допустим они снимут арест с моего счёта , а я обращусь в суд . После этого приставы снова не наложат арест на счет? Или это нормальная процедура?

12.09.2014, 03:39