Роды в России от отца-гражданина РФ - получение российского гражданства для ребенка и возможные выплаты
Я гражданка украины, беременна от гражданина россии, буду рожать в россии, отец ребёнка признаёт отцовство, но мы не женаты официально. У меня есть свидетельство о временном убежище. Получит ли мой ребёнок российское гражданство и на какие выплаты мы можем рассчитывать? Это будет мой второй ребёнок, а у моего гражданского мужа-первый. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Получит, по гражданству отца. если Вы имеете материнский капитал в виду, то пока не положено, только после принятия Вами гражданства и рождении совместного второго ребенка. А так - все пособия по беременности и родам.
Спасибо за ответ!