Проблема с пропиской в Симферополе - что делать, когда школа, где вы работаете, ликвидируется?

Вопрос №4838409 из г. Симферополь
опубликован 11.09.2014, 10:16

Я 3 года живу и работаю в г. Симферополь. Через 4 дня школа, в которой я работаю - ликвидируется. Хочу стать на учет в ЦЗ В Симферополе, но прописка у меня другого района. Как решить эту проблему?

Лучший ответ
Рекомендуется

Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" определено, что назначение и выплата этого пособия производится гражданину, зарегистрированному в целях поиска подходящей работы и признанному безработным органами службы занятости по месту его жительства. Место регистрации (прописки) не всегда совпадает с местом ЖИТЕЛЬСТВА. Еще, я бы посмотрела условия ликвидации предприятия. И вообще, каждый случай индивидуален, нужно смотреть документы. Звоните, адвокат Инна Алексеевна Белоусова тел. + 7978 79 27 130.

12.09.2014, 00:02

Объясните, пожалуйста каким образом можно добиться постановки на учет в ЦЗ по месту фактического проживания( живу в гражданском браке с парнем, квартира его собственность), В ЦЗ г. Симферополя сказали, что становиться на учет, нужно только по месту прописки

12.09.2014, 11:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" определено, что назначение и выплата этого пособия производится гражданину, зарегистрированному в целях поиска подходящей работы и признанному безработным органами службы занятости по месту его жительства. Место регистрации (прописки) не всегда совпадает с местом ЖИТЕЛЬСТВА. Еще, я бы посмотрела условия ликвидации предприятия. И вообще, каждый случай индивидуален, нужно смотреть документы. Звоните, адвокат Инна Алексеевна Белоусова тел. + 7978 79 27 130.

12.09.2014, 00:02

попробуйте взять справку в ЖЭУ по месту прописки вашего парня о том, что вы действительно проживаете по этому адресу но без регистрации. форма справки - как справка о составе семьи. Такие справки реально выдают, поскольку сейчас актуален вопрос подтверждения проживания для гражданства. Возможно и вам повезет в ЦЗ.

12.09.2014, 11:55