Что нужно сделать папе и как его защитить - что бы выиграть судебный процесс?
Составлено завещание. Супруги составили на случай смерти одного - друг на друга. Им 80 лет. А потом на детей. В квартире проживает сейчас папа - еще раз повторяю - что ему 80 лет - но на долю мамы - она умерла - сейчас претендует сестра-пенсионерка. Она замужем - муж работает - пенсия 4000 тыс рублей и у нее 2 квартиры. Мой папа - живой еще, инвалид 2 ой группы 3 степени и ветеран войны, труда, атомной промышленности. Сейчас должен идти в суд - т.к. дочь подала на него в суд - как обязательный наследник и деньги хочет сегодня получить с квартиры своего отца - живого и проживающего в своей квартире. С мамой в браке они были 58 лет - родители чудо - нас выучили - давали много денег всегда и нянчили всех внуков. Папа в шоке. Что можно сделать в его случае - он скоро идет в суд - как ответчик перед дочерью. Что нужно сделать папе и как его защитить - что бы выиграть судебный процесс?
Лучший ответ
Сестра умерешей не может претендовать на получение наследства, т.к. имеется наследник первой очереди. Дочь умершей, не понятно, скольео ей лет, трудоспособна ли она, если она страше 55 лет или нетрудоспособный инвалид, то имеет право на получение обязательной доли в наследстве.
Уважаемая Татьяна!
Вы не сможете лишить дочь права наслдовать! Далее смотрите предыдущий вопрос