Увольнение по статье ж
Как правильно должна быть указана запись в трудовой книжке и статья при увольнении по собственному желанию.
Согласно с частью 5 статьи 84.1 ТК РФ Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
п. 3 расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
ст. 80 ТК РФ звучит - Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Возможные записи:
Уволен(а) по собственному желанию, пункт 3 части первой Статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации
или
Трудовой расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой Статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации
Обе формулировки имеют право на существование.