Нижний Тагил, 11.09.2014, 11:31

Утерянное водительское удостоверение - последствия и правомерность оформления акта по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ

Вопрос №4839315 из г. Екатеринбург
опубликован 11.09.2014, 11:31
В 2010 г. обращался в РЭО по факту утраты водительского удостоверения, выдали временное сроком на 2 месяца. Спустя месяц, после обращения, водительское нашел, но в РЭО не обращался, управлял по нему. Вчера меня остановили сотрудники ГИБДД, я им предъявил свое водительское. Пробили по базе, оно в розыске. Меня оформили по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, составили акт об изъятии водительского удостоверения, взяли объяснение, дали копию акта на руки, водительское изъяли. Правомерно ли меня оформили? Если водительское в розыске, считается ли оно не действительным? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно.

11.09.2014, 11:47

Спасибо за ответ!То есть в данном случае ко мне применить меры административного наказания никакие не могли?

11.09.2014, 11:53

Я считаю что не могли.

11.09.2014, 11:56