Возможно ли оформить пенсию по инвалидности для слаборазвитой сестры, которая ранее получала пенсию по потере кормильца до 18 лет?
Моя сестра получала пенсию по потере кормильца до 18 лет. Она слаборазвитая но до 18 лет пенсию по инвалидности не получала а только получала только по потере кормильца так как потеряла мать, могу ли я теперь оформить ей пенсию по инвалидности?
Лучший ответ
Добрый день! да, можете, но у вас будет возможность получать только одну пенсию, либо ту либо другую, нужно выбирать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!