Москва, 11.09.2014, 12:21

Гендиректор - право представлять интересы компании в суде и по договору

Вопрос №4839715 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 12:21
В обязанности Гендиректора не входит представление интересов компании в суде (есть право но не обязанность) ,может ли ген директор представлять интересы по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Генеральный директор может без доверенности представлять интересы организации при наличии документов, подтверждающих полномочия. Либо Генеральный директор может оформить доверенность на представление интересов организации на адвоката.

11.09.2014, 12:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Руководитель организации (в данном случае гендиректор) действует от имени организации. Он вправе доверить осуществление определенных действий (в том числе и представление интересов в суде) любому лицу, оформив соответствующую доверенность.

11.09.2014, 12:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Сам Гендиректор

11.09.2014, 13:04

Да, сам гендиректор. Доверенность заверяется подписью гендиректора и печатью организации.

11.09.2014, 15:12