Как получить договор социального найма для прописанного в служебной квартире после смерти родителя?
Обратитесь в жилищный отдел Вашей районной администрации с заявлением об исключении квартиры из специализированного(служебного) жилищного фонда и признании Вас нанимателем с заключением договора социального найма.
При положительном решении Вы получите выписку из распоряжения администрации с которой идете в Жилищное агентство Вашего района и заключаете договор социального найма, затем сразу можно приватизировать через Горжилобмен.
Отказ жилищной комиссии можно оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев.
ДОбрый день.
Это возможно, но необходимо выяснить судьбу этой квартиры, после 1991 года (имеется ввиду утратила ли она в силу закона статус служебной). Работаю с такими делами много лет, практика положительная. Обращайтесь. Сегодня веду прием в консультации, по адресу: Гродненский пер., д. 14. (м. Чернышевская).